
Podes pagarlo contra reembolso, Tarjetas de Débito y mercado pago.

A partir de realizada la compra la entrega se realizará a las 48 Hs.

Capital federal y Gran Buenos Aires Norte.


Si ellos confían en nuestra calidad y buen precio... vos también podes confiar...

Verduras

Lechuga manteca
$60.00 PlantaConserva tu lechuga en la heladera , con la bolsa en la que la recibiste. te durara una semana en perfecta condición.

Espinaca
$110.00 atadoConserva tus espinacas en la heladera dentro de la bolsa , lo tendrás 1 semana perfecta.

Rucula
$49.00 Atadoesta planta de hojas chicas se conservan en la heladera , si no la usas en el dia , dejala en la bolsa como te llego y te durara toda la semana

Radicheta
$45.00 AtadoDe hojas pequeñas , la usaras para tus ensaladas, conservarlo en la heladera embolsado.

Acelga
$110.00 Atadocomo todo verdura de hojas podes conservarlas en la heladera en la bolsa donde la recibiste.


Verdeo
$150.00 atadoGuarda tu verdeo en la Heladera en la bolsa te durara toda la semana podes usarlo de a poco y siempre guardarlo en la bolsa.

Apio
$190.00 PlantaGuarda tu planta de apio en la bolsa y podes usarlo de a poco durante la semana se conservara perfectamente.

Puerro
$150.00 atadoGuárdalos en la heladera , siempre en bolsa , notaras la diferencia te duraran mas de 1 semana.

Tomate redondo
$85.00 500 grs.Producto a conservarlo fresco a fin de retrasar la maduración, podes dejarlo en la bolsa ,como lo recibirás. si esta de color pinton, déjalo fuera de la heladera para que avance en maduración.

Tomate perita
$90.00 500 grs.Producto a conservarlo fresco a fin de retrasar la maduración, podes dejarlo en la bolsa ,como lo recibirás. si esta de color pinton, déjalo fuera de la heladera para que avance en maduración.

Morron rojo
$142.00 500 grs.Deberás conservarlo en la heladera y en la bolsa con la que lo recibirás a fin de que no se contagie de otros olores, y así desfrutes del sabor de un sabroso morrón,

Morron verde
$125.00 500 grs.Deberás conservarlo en la heladera y en la bolsa con la que lo recibirás a fin de que no se contagie de otros olores, y así desfrutes del sabor de un sabroso morrón,

Lechuga Criolla
$50.00 Por plantaProducto fresco , recuerde que el mismo lo recibirá embolsado para su correcta conservación en la heladera de hasta 1 semana.

Zanahoria
$90.00 500 grs.Recuerde guardarlo en la heladera y puede mantenerlo en la bolsa a fin de que se mantenga hidratada.



3 Choclos
$100.00 3 UnidadRecibirás los choclos en su chala a fin de que conserve su humedad y los podrás guardar en la heladera con la bolsa para que este hidratado.

Berenjena
$80.00 500 grs.Este producto debes de conservarlo en la heladera en la bolsa con la que te la enviamos , lo tendrás toda la semana en excelente estado.

Remolacha
$190.00 AtadoGuarda las remolachas en la heladera , podes guardarlas en la bolsa ,recuerda que si tienen las hojas podes aprovecharlas para ricas comidas por su importante aporte nutritivo.

Chaucha rolliza
$160.00 500 grs.conserva tus chauchas en la heladera dentro de la bolsa, tranquilamente te duraran una semana.


Zapallo Anco
$90.00 kiloeste producto al ser integro por su cascara es enviado sin embolsar , el mismo consérvelo en lugar fresco , le durara unos 15 días sin cortar.

zapallito redondo
$45.00 500 grs.Conservar en la bolsa en la heladera , tendrás tus zapallitos frescos toda la semana.

papa negra
$60.00 kiloArticulo que no necesita refrigeración , se le enviara embolsado a fin de que no contamine al resto de los productos.

Cebolla
$32.00 500 grs.Producto que no necesita refrigeración , guardar en lugar seco y fresco. se le enviara en bolsa separa da a fin de que no contagie olores al resto de los productos.

Batata
$45.00 500 grs.Producto que no necesita refrigeración,consérvelo en lugar fresco. de igual manera se lo enviaremos embolsado para su comodidad.

Zapallo Cabutia
$75.00 kiloUna vez cortado , deberás guardarlo en la heladera , si no solo en un lugar fresca.

Pepino
$60.00 500 grs.conservarlo en la heladera, no necesariamente embolsado , en la gaveta inferior de tu heladera.


Sopa Bandeja
$150.00 BandejaLa imagen es solo ilustrativa. si no la utilizas en el dia , guardala en la heladera.
Frutas

Banana
$95.00 500 grs.pon tus bananas en la frutera . NO LAS GUARDES EN EL HELADERA. te duraran toda la semana aun cuando tengan pecas.

Naranja
$90.00 kilopodes guardar tus naranjas en la heladera , eso dependerá de la estación, podes consultarnos si lo deseas.

Manzana Roja
$145.00 500 grs.Conserva las manzanas en la heladera si no las comes pronto . a fin de que no se pongan arenosas pero 3 días pueden estar bien afuera.

Manzana Granny
$160.00 500 grs.Podes conservarlas en la heladera , pero mejor tenlas a mano en la frutera y serán decorativas.

Mandarina
$110.00 kiloRecuerda esta variedad OKITSU la cascara es verde , pero esta madura.
Podes guardar tus mandarinas en la heladera o no. Sabe que según la humedad de ambiente la mandarina puede tocarse y lastimarse la piel en cuestión de horas.

Naranja de Ombligo
$55.00 500 grs.Ponlo en la frutera en tu mesa , es decorativa y deliciosa. recuerda que son de buen tamaño así 2 seguramente harán 500 grs.

Uva red Globe
$145.00 500 grs.Decide si queres comerlas frescas o natural, podes guardarlas en la heladera si lo deseas.

Kiwi
$180.00 500 grs.Para saber que el kiwi esta maduro presiona con la yema del dedo si hunde un poquito …YA ESTA. podes guardarlo en la heladera y comerlo fresco.

Mango
$150.00 UnidadDéjalo en la frutera madurar , si lo presionas livianamente con la yema de los dedos y hunde esta para comer

Pera Packhams (de Invierno)
$90.00 500 grs.Es una pera Super Jugosa , es de color verdon aun estando maduro.

Palta (Chile)
$110.00 UnidadSi tu Palta aun no esta madura déjala fuera de la heladera , un truco es envolverla en papel diario , esto acelerara su maduración.

Regular Box (25 Unid. Aprox. o 5 kilos)
$1,200.00 Box 5 kilos AproxEste Box contiene , 22 a 25 unidades de frutas Aprox , Es la solución perfecta para una familia Tipo para comer frutas una semana o para una oficina para unas 25 personas. El Box contiene; 1k de Bananas 1k de Manzanas 1k de peras 1/2 k de naranjas 1/2 Mandarinas 1 Granny 1/2 k de Pomelo Condiciones: las frutas…

Premium Box ( 25 Unid, Aprox.)
$1,800.00 cajaIdeal para regalar , lo enviamos en un box especial de regalo.