Tienda

cat

Productos nuevos y destacados

Mostrando 30 resultados

0 out of 5

Palta Aprox. (Chile)

$82.00 Unidad

Si tu Palta aun no esta madura déjala fuera de la heladera , un truco es envolverla en papel diario , esto acelerara su maduración.

Quick view
View detail
0 out of 5

2k. Naranja de Jugo (Promo)

$110.00 2 Kilos
Quick view
View detail
¡Oferta!
0 out of 5

Agua de Coco (1.5 K Aprox.)

$320.00 $280.00 Unidad.
Quick view
View detail
0 out of 5

Anana

$180.00 Unidad

No necesita guardarlo en la heladera. podes colocarlo en el centro de mesa en la frutera.

Quick view
View detail
¡Oferta!
0 out of 5

Arandano grande

$80.00 $59.00 125 grs.
Quick view
View detail
0 out of 5

Banana (Ecuador)

$49.00 500 grs.

pon tus bananas en la frutera . NO LAS GUARDES EN EL HELADERA. te duraran toda la semana aun cuando tengan pecas.

Quick view
View detail
0 out of 5

Caipiriña

$98.00 500 grs.

ideal para tus bebidas..

Quick view
View detail
0 out of 5

Cereza

$180.00 250 grs.
Quick view
View detail
¡Oferta!
0 out of 5

Ciruela negra

$130.00 $110.00 500 grs.
Quick view
View detail
¡Oferta!
0 out of 5

Damasco (Mendoza)

$110.00 $98.00 500 grs.
Quick view
View detail
0 out of 5

Durazno

$130.00 500 grs.
Quick view
View detail
0 out of 5

Frutilla

$198.00 1 kilo

Producto fuera de estación , igual están mejores para ser invierno.

Quick view
View detail
0 out of 5

Frutilla (500 grs.)

$110.00 500 grs.
Quick view
View detail
0 out of 5

Kiwi (Italia)

$190.00 500 grs.

Para saber que el kiwi esta maduro presiona con la yema del dedo si hunde un poquito …YA ESTA. podes guardarlo en la heladera y comerlo fresco.

Quick view
View detail
0 out of 5

Mandarina Encore (tiene pecas)

$89.00 kilo

Recuerda esta variedad OKITSU  la cascara es verde , pero esta madura.

Podes guardar tus mandarinas en la heladera o no. Sabe que según la humedad de ambiente la mandarina puede tocarse y lastimarse la piel en cuestión de horas.

Quick view
View detail
0 out of 5

Mango

$110.00 Unidad

Déjalo en la frutera madurar , si lo presionas livianamente con la yema de los dedos y hunde esta para comer

Quick view
View detail
0 out of 5

Manzana Crisp Pink (Premium Gaucho)

$79.00 500 grs.
Quick view
View detail
0 out of 5

Manzana Deliciosa

$95.00 500 grs.

Conserva las manzanas en la heladera si no las comes pronto . a fin de que no se pongan arenosas pero 3 días pueden estar bien afuera.

Quick view
View detail
0 out of 5

Manzana Granny

$75.00 500 grs.

Podes conservarlas en la heladera , pero mejor tenlas a mano en la frutera y serán decorativas.

Quick view
View detail
0 out of 5

Melón de Brazil ( 1k. Aprox.)

$220.00 Unidad

Guardalo en la heladera y comerlo fresco.

Quick view
View detail
0 out of 5

Melon Rocio de miel (1k aprox.)

$198.00 Unidad
Quick view
View detail
0 out of 5

Naranja

$59.00 kilo

podes guardar tus naranjas en la heladera , eso dependerá de la estación, podes consultarnos si lo deseas.

Quick view
View detail
0 out of 5

Naranja de Ombligo

$59.00 500 grs.

Ponlo en la frutera en tu mesa , es decorativa y deliciosa. recuerda que son de buen tamaño así 2 seguramente harán 500 grs.

Quick view
View detail
¡Oferta!
0 out of 5

Pelon amarillo

$148.00 $115.00 500 grs.
Quick view
View detail
0 out of 5

Pera Packhams (de Invierno)

$82.00 500 grs.

Es una pera Super Jugosa , es de color verdon aun estando maduro.

Quick view
View detail
0 out of 5

Pomelo Rojo

$58.00 500 grs.

podes dejar los pomelos fuera de la heladera , tiene una duración de mas de una semana.

Quick view
View detail
0 out of 5

Premium Box ( 25 Unid, Aprox.)

$950.00 caja

Ideal para regalar , lo enviamos en un box especial de regalo.

Quick view
View detail
0 out of 5

Regular Box (20 a 25 Unid. Aprox)

$590.00 Caja

Este Box contiene , 22 a 25 unidades de frutas Aprox , Es la solución perfecta para una familia Tipo para comer frutas una semana o para una oficina para unas 20 personas. El Box contiene; 1k de Bananas 1k de Manzanas Rojas 1/2 k de naranjas 1/2 Mandarinas 1/2 k de peras 1 Granny 1/2 k de Pomelo Condiciones:…

Quick view
View detail
0 out of 5

Sandia (2 Kilos aprox.)

$198.00 Unidad
Quick view
View detail
¡Oferta!
0 out of 5

Uva Blanca

$240.00 $220.00 500 grs.

Una belleza de Uva , ahora el precio es elevado, pero date el gusto que esta GENIAL.

Quick view
View detail
Only show in defaut page
Abrir Chat
¿Necesita Ayuda?